Art Dubai 2022. 11.03.2022 - 13.03.2022

Выставочный проект Cosmodreams был представлен на крупнейшей на Ближнем Востоке международной выставке-ярмарке современного искусства Art Dubai, которая прошла в Дубае,  ОАЭ, с 11 по 13 марта 2022 года. Проект современного художника-фигуративиста Марины Федоровой, объединяющий традиционное искусство и современные технологии, стал частью новой для Art Dubai секции Art Dubai Digital, посвященной цифровой среде.

 

“Я хотела создать новый захватывающий опыт для посетителей выставки, но не забывая при этом, что традиционное искусство - живопись и скульптура - по-прежнему остается основным видом искусства. Для меня важно не терять связь с реальностью. Вот почему я использую цифровое искусство как дополнение к реальным работам”, - говорит художник.

 

Выставка Cosmodreams на Art Dubai, реализованная как самостоятельная экспозиция, демонстрирует, как технологии могут быть использованы для создания и усиления иммерсионного опыта, получаемого зрителями во время знакомства с проектом. С помощью своих работ Марина Федорова передает красоту космического пространства и исследует роль технического прогресса в нашей жизни и его последствия для планеты.

 

Посетители выставки смогли не только увидеть масштабные живописные полотна, арт-объекты с человеческий рост и видеоарт, но и взаимодействовать с технологиями дополненной реальности и виртуальной реальности при помощи VR-шлемов и своих смартфонов, а также погрузиться в фантастический мир Cosmodreams благодаря интерактивным сенсорным панелям.