Участие Марины Фёдоровой в publik-talk журнала Harper's Bazaar Arabia

16 октября художник Марина Фёдорова выступила перед читателями Harper’s Bazaar Arabia в самом центре Дубая вместе с художницей Kristel Bechara. Модератором встречи была главный редактор журнала Jessica Michault. Темой встречи были NFT и значение диджитал-работ в современном арт-мире.

 

Kristel Bechara рассказала об опыте работы с разными площадками и продаже работ через них, какие трудности и возможности они дают. Марина Фёдорова поделилась знаниями о том, как традиционное искусство дополняется диджитал-инструментами в творчестве современных художников и как эти инструменты помогают представлять проект Cosmodreams в разных уголках планеты. Для наглядного подтверждения тезисов было показано арт-видео «Космическая Арт-Одиссея» на большом плазменном экране, а в промо-наборе для зрителей находились VR-очки для погружения в космический мир Вселенной Cosmodreams. Специально для этого события была разработана отдельная версия видео-арта.

 

Также все желающие смогли посмотреть 17 сценариев дополненной реальности и скульптуры через приложение Cosmodreams AR и сделать селфи в специальной интерактивной маске для социальных сетей.

 

Более подробно прочитать о том, как прошла встреча можно на сайте издания www.harpersbazaararabia.com