Cosmodreams в парке «Зарядье» 2021

Cosmodreams в парке «Зарядье»

В парке «Зарядье» проходит масштабный проект КОС20МОС21. Космос стал главной темой в оформлении холла Медиацентра и Заповедного посольства. 4 марта в павильонах произошла реэкспозиция — в холле Медиацентра появились новые работы современных российских художников, в частности 4 цифровые копии работ картин Марины Фёдоровой из проекта COSMODREAMS. 

«Мне хотелось создать идеалистическую утопию, где прекрасные женщины не нуждаются в скафандрах — если только эти женщины не «застряли» на Земле», — отмечает художница Марина Фёдорова. 

У двух работ, представленных в холле Медиацентра, существует продолжение истории в дополненной реальности. С помощью QR-кода посетители экспозиции могут скачать AR-приложение Cosmodreams, которое перенесет зрителей в виртуальный мир картин «Разговор» и «Закат». Приложение доступно на Android и IOS. 

«Цифровая живопись современных российских художников и иллюстраторов — это смысловой центр оформления наших павильонов в 2021 году. То, как авторы подходят к теме космоса, будь то безграничность Вселенной, галактические перелеты или инопланетный разум, само по себе становится увлекательным путешествием, в которое мы приглашаем наших посетителей. И саундтрек у этого путешествия в каждом павильоне свой благодаря отдельным «космическим» радиостанциям», — рассказали в пресс-службе «Зарядья».

Экспозицию можно будет посетить до конца июня 2021 года. Вход бесплатный.


Фотографии предоставлены пресс-службой парка "Зарядье"
 

Фотографии